Traslados con conductor en Baguio · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Baguio con el precio a la vista
Baguio organiza traslados con reserva previa en Baguio (Filipinas). Eliges origen y destino, ves el importe en PHP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PHP, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Baguio con su página
- Lion’s Headdesde 276,00 PHP10 min
- Baguio Medical Centerdesde 281,00 PHP11 min
- Camp John Haydesde 282,00 PHP10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Baguio, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Baguio y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Baguio
276,00 PHP
el trayecto más económico
10 min
Loakan Airport → Lion’s Head
Precios por trayecto
Precios orientativos en Baguio, en PHP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Loakan Airport → Lion’s Head4.3 km · 10 min276,00 PHPdesde
- Loakan Airport → Baguio Medical Center4.4 km · 11 min281,00 PHPdesde
- Loakan Airport → Camp John Hay4.6 km · 10 min282,00 PHPdesde
- Loakan Airport → Baguio General Hospital and Medical Center4.7 km · 12 min290,00 PHPdesde
- Loakan Airport → Crown Legacy Hotel4.8 km · 12 min292,00 PHPdesde
- Loakan Airport → Venus Parkview Hotel5.4 km · 13 min307,00 PHPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Loakan Airport → Lion’s Head | 4.3 km | 10 min | 276,00 PHP | Ver detalle |
| Loakan Airport → Baguio Medical Center | 4.4 km | 11 min | 281,00 PHP | Ver detalle |
| Loakan Airport → Camp John Hay | 4.6 km | 10 min | 282,00 PHP | Ver detalle |
| Loakan Airport → Baguio General Hospital and Medical Center | 4.7 km | 12 min | 290,00 PHP | Ver detalle |
| Loakan Airport → Crown Legacy Hotel | 4.8 km | 12 min | 292,00 PHP | Ver detalle |
| Loakan Airport → Venus Parkview Hotel | 5.4 km | 13 min | 307,00 PHP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Baguio
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Loakan Airport
desde 276,00 PHPAeropuerto
Loakan Rd, Baguio, Benguet
Ver precios y reservar →San Fernando Airport
desde 1585,00 PHPAeropuerto
H8X3+293, San Fernando City, 2500 La Union
Ver precios y reservar →Baguio City
desde 351,00 PHPEstación
Baguio, Benguet
Ver precios y reservar →La Trinidad Jeepney Terminal
desde 358,00 PHPEstación
Magsaysay Ave, Baguio, Benguet
Ver precios y reservar →Lourdes Dominican Hill Jeepney Terminal
desde 337,00 PHPEstación
lourdes, Dominican Hill Rd, Baguio, Benguet
Ver precios y reservar →Victory Liner
desde 321,00 PHPEstación
Gov. Pack Rd, Baguio, Benguet
Ver precios y reservar →Victory Liner Bus Terminal
desde 347,00 PHPEstación
Utility Rd, Baguio, Benguet
Ver precios y reservar →Baguio General Hospital and Medical Center
desde 290,00 PHPHospital
Gov. Pack Rd, BGH Compound, Baguio, 2600 Benguet
Ver precios y reservar →Baguio Medical Center
desde 281,00 PHPHospital
Baguio Medical Centre, Kennon Rd, Baguio, Benguet
Ver precios y reservar →Benguet General Hospital
desde 482,00 PHPHospital
FH2Q+8M2, Halsema Highway, La Trinidad, 2601 Benguet
Ver precios y reservar →Cordillera Hospital of the Divine Grace (CHDG)
desde 530,00 PHPHospital
FH3F+2QM, Puguis, La Trinidad, 2601 Benguet
Ver precios y reservar →Hayop Kalinga Veterinary Clinic Baguio
desde 372,00 PHPHospital
01 Badihoy St, corner Ferguson Rd, Brgy Surong, Baguio, Benguet
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Baguio?
En Baguio y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Baguio
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PHP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Baguio?
El importe en PHP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Baguio?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Baguio?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Baguio, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche